出雲駅伝2016のエントリーと区間オーダー(※確定追記)予想。6強の群雄割拠か!?

学生三大駅伝の1つである、「出雲駅伝」が10月10日の体育の日に開催される。

11月に行われる全日本、そして正月の箱根と並んで、三大駅伝と言われる大きな大会だ。

3つの中では比較的距離が短いので、スピードのあるランナーが活躍する事になる。

昨年は青山学院大学が優勝したが、今年はどこになるのだろうか?

今年は実力が拮抗していて、例年よりも激しい争いになりそうだ。

<スポンサードリンク>

 

出雲駅伝2016が開催

izumo2

開催日:2016年10月10日(月)

スタート時間:13時05分~

出場校:21校

テレビ放送:13時~フジテレビ 解説:金哲彦 ゲスト:大迫傑

スタート地点:出雲大社正面鳥居前(勢溜)

フィニッシュ地点:出雲ドーム前

区間距離:1区(8.0km)2区(5.8km)3区(8.5km)4区(6.2km)5区(6.4km)6区(10.2km)

 

出雲駅伝2016のエントリーと区間予想

※区間エントリー(確定)

 

青山学院大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
安藤 悠哉アンドウ ユウヤ★ 4 豊川工業(愛知) 29.03.25 13.57.75
池田 生成イケダ キナリ 4 佐久長聖(長野) 28.51.31 14.08.27
一色 恭志イッシキ タダシ 4 豊川(愛知) 28.23.40 13.39.65
茂木 亮太モテギ リョウタ 4 白鴎大足利(栃木) 29.00.67 13.53.46
下田 裕太シモダ ユウタ 3 加藤学園(静岡) 28.33.77 14.06.85
田村 和希タムラ カズキ 3 西京(山口) 28.46.81 13.50.43
梶谷 瑠哉カジタニ リュウヤ 2 白鴎大足利(栃木) 29.27.49 13.55.69
富田 浩之トミタ ヒロユキ 2 八千代松陰(千葉) -.-.- 13.58.17
鈴木 塁人スズキ タカト 1 流通経済大学付属柏(千葉) 30.12.26 13.58.48
吉田 祐也ヨシダ ユウヤ 1 東京農大第三(埼玉) -.-.- 14.16.54

オーダー予想:1区茂木 2区田村 3区安藤 4区下田 5区冨田 6区一色

 

山梨学院大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
伊藤 淑記イトウ ヨシキ 4 中部第一(愛知) 29.24.42 14.04.78
熊代 拓也クマシロ タクヤ 4 和歌山北(和歌山) 29.28.53 14.06.69
佐藤 孝哉サトウ タカヤ 4 出雲工業(島根) 28.46.02 13.53.15
秦 将吾ハタ ショウゴ 4 今治北(愛媛) 13.55.69
市谷 龍太郎イチタニ リュウタロウ 3 山梨学院(山梨) 28.55.14 13.51.46
上田 健太ウエダ ケンタ 3 山梨学院(山梨) 28.48.92 13.58.85
河村 知樹カワムラ トモキ 3 山梨学院(山梨) 29.13.05 14.07.34
永戸 聖ナガト ショウ 2 盛岡工業(岩手) 29.54.26 14.16.01
Dominic Nyairoドミニク ニャイロ 2 メサビサビ(ケニア) 27.56.47 13.59.94
井上 広之イノウエ ヒロユキ 1 世羅(広島) 14.16.92 14.16.92

オーダー予想:1区上田 2区佐藤 3区市谷 4区伊藤 5区熊代 6区ニャイロ

 

駒澤大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
浅石 祐史アサイシ ユウジ★ 4 作新学院(栃木) 30.17.87 13.58.93
大塚 祥平オオツカ ショウヘイ 4 大分東明(大分) 28.34.31 13.57.29
金尾 圭祐カナオ ケイスケ 4 豊川工業(愛知) 14.10.09
西山 雄介ニシヤマ ユウスケ 4 伊賀白鳳(三重) 28.58.01 13.51.19
工藤 有生クドウ ナオキ 3 世羅(広島) 28.23.85 13.52.97
高本 真樹タカモト マサキ 3 学法石川(福島) 29.11.68 14.01.63
中西 亮貴ナカニシ リキ 3 益田清風(岐阜) 14.19.79
藤木 悠太フジキ ユウタ 3 佐久長聖(長野) 29.33.60 14.09.29
下 史典シモ フミノリ 2 伊賀白鳳(三重) 29.20.17 13.54.21
中村 大成ナカムラ タイセイ 1 東北(宮城) 14.15.26

オーダー予想:1区西山 2区浅石 3区工藤 4区下 5区高本 6区大塚

 

東洋大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
櫻岡 駿サクラオカ シュン 4 那須拓陽(栃木) 28.22.97 14.01.58
服部 弾馬ハットリ ハズマ★ 4 豊川(愛知) 28.55.31 13.34.64
山本 采矢ヤマモト サイヤ 4 滋賀学園(滋賀) 29.10.11 14.17.84
小早川 健コバヤカワ タケル 3 武蔵越生(埼玉) 29.41.93 14.06.06
髙森 建吾タカモリ ケンゴ 3 佐久長聖(長野) 30.06.70 14.16.33
野村 峻哉ノムラ シュンヤ 3 鹿児島城西(鹿児島) 29.16.42 14.06.07
山本 修二ヤマモト シュウジ 2 遊学館(石川) 29.12.72 14.01.73
今西 駿介イマニシ シュンスケ 1 小林(宮崎) 14.08.91
中村 駆ナカムラ カケル 1 西京(山口) 30.42.88 14.02.85
渡邉 奏太ワタナベ ソウタ 1 吉原工業(静岡) 28.59.77 14.08.63

オーダー予想:1区山本 2区今西 3区櫻岡 4区小早川 5区野村 6区服部

 

東海大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
石橋 安孝イシバシ ヤスタカ 4 美方(福井) 28.52.64 13.55.85
林 竜之介ハヤシ リュウノスケ 4 宇和(愛媛) 29.34.08 13.56.69
川端 千都カワバタ カズト 3 綾部(京都) 28.44.71 13.49.33
三上 嵩斗ミカミ シュウト 2 岡崎城西(愛知) 29.48.41 13.56.48
湊谷 春紀ミナトヤ ハルキ 2 秋田工業(秋田) 28.46.59 13.53.48
鬼塚 翔太オニヅカ ショウタ 1 大牟田(福岡) 28.55.26 13.43.61
阪口 竜平サカグチ リョウヘイ 1 洛南(京都) 30.12.64 13.51.69
關 颯人セキ ハヤト 1 佐久長聖(長野) 28.48.63 13.50.58
館澤 亨次タテザワ リョウジ 1 埼玉栄(埼玉) 29.50.67 13.48.89
羽生 拓矢ハニュウ タクヤ 1 八千代松陰(千葉) 13.52.98

オーダー予想:1区鬼塚 2区羽生 3区石橋 4区林 5区川端 6区関

 

早稲田大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
井戸 浩貴イド コウキ 4 龍野(兵庫) 28.54.84 14.00.55
鈴木 洋平スズキ ヨウヘイ 4 新居浜西(愛媛) 29.19.76 13.53.58
平 和真タイラ カズマ★ 4 豊川工業(愛知) 28.46.04 13.38.64
武田 凜太郎タケダ リンタロウ 4 早稲田実業(東京) 29.04.20 13.58.83
藤原 滋記フジワラ シゲキ 3 西脇工業(兵庫) 29.24.07 14.08.36
光延 誠ミツノブ マコト 3 鳥栖工業(佐賀) 29.03.47 13.54.46
安井 雄一ヤスイ ユウイチ 3 市立船橋(千葉) 29.07.01 14.09.39
永山 博基ナガヤマ ヒロキ 2 鹿児島実業(鹿児島) 29.19.68 13.58.81
太田 智樹オオタ トモキ 1 浜松日体(静岡) 29.30.99 14.05.92
新迫 志希シンサコ シキ 1 世羅(広島) 29.07.06 14.00.45

オーダー予想:1区光延 2区永山 3区武田 4区井戸 5区鈴木 6区平

<スポンサードリンク>

 

中央学院大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
村上 優輝ムラカミ ユウキ★ 4 西脇工業(兵庫) 29.19.37 14.09.17
海老澤 剛エビサワ ツヨシ 4 水城(茨城) 29.06.95 14.07.23
大森 澪オオモリ レイ 3 関大北陽(大阪) 29.06.71 14.08.53
坂元 大介サカモト ダイスケ 3 拓大紅陵(千葉) 29.57.32 14.17.96
新井 翔理アライ ショウリ 3 東京農大二(群馬) 29.28.84 14.05.40
廣 佳樹ヒロ ヨシキ 2 西宮(兵庫) 29.46.12 14.20.53
福岡 海統フクオカ カイト 2 花咲徳栄(埼玉) 29.35.88 14.22.45
横川 巧ヨコカワ タクミ 1 中之条(群馬) 30.01.74 13.52.45
高砂 大地タカサゴ ダイチ 1 関大北陽(大阪) 29.31.02 14.03.83
藤田 大智フジタ ダイチ 1 西脇工業(兵庫) -.-.- 14.25.93

 

アイビーリーグ選抜
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
William Geoghegan Dartmouthダートマス 13:17
Christopher Bendtsen Princetonプリンストン 28:49 13:57:00
Henry Sterling Dartmouthダートマス 30:16:00 14:02:00
Benjamin de Haan Cornellコーネル 29:41 14:04:00
John Gregorek Columbiaコロンビア 14:12:00
Jacob Sienko Columbia コロンビア 14:20:00
Brian Masterson Dartmouthダートマス 29:29 14:13:00
Steven Mangan Dartmouthダートマス 14:19:00

 

京都産業大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
寺西 雅俊テラニシ マサトシ 4 鳴門(徳島) 29.17.82 14.17.81
大貫 陽嵩オオヌキ ヒタカ 4 開新(熊本) 30.13.75 14.15.85
田中  悠介タナカ ユウスケ 4 北稜(京都) 30.03.51 14.42.07
奥村 杏平オクムラ キョウヘイ 3 桂(京都) 29.47.27 14.21.21
元木 駿介モトキ シュンスケ 3 鳴門(徳島) 30.15.10 14.17.30
島田 将志シマダ マサシ 3 西京(山口) 31.02.52 14.52.61
上坂 優太コウサカ ユウタ 2 比叡山(滋賀) 30.27.24 14.48.26
西川 和希ニシカワ カズキ 2 滋賀学園(滋賀) 30.39.21 14.36.28
宮下 朝光ミヤシタ アサヒ 1 世羅(広島) 14.39.44
内藤 涼太ナイトウ リョウタ 1 京都外大西(京都) 31.58.42 14.56.54

 

第一工業大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
中村 智明ナカムラ トモアキ 4 れいめい(鹿児島) 31.14.19 15.04.60
淵之上 佑樹フチノウエ ユウキ★ 4 鹿児島城西(鹿児島) 31.38.19 14.56.77
松永 健太マツナガ ケンタ 4 鎮西学院(長崎) 31.36.10 15.06.06
大平 鴻汰オオヒラ コウタ 3 鎮西学院(長崎) 30.58.22 14.58.11
城ヶ﨑 大地ジョウガサキ ダイチ 2 鹿屋工業(鹿児島) 31.22.82 15.09.95
西田 將太郎ニシダ ソウタロウ 2 れいめい(鹿児島) 31.26.62 15.18.17
増元 祐一郎マスモト ユウイチロウ 2 指宿商業(鹿児島) 31.21.21 14.59.05
Geoffrey Gichiaジェフリ ギチア 2 ガルディア(ケニア) 29.17.12 14.00.15
嵜本 浩士サキモト ヒロシ 1 川棚(長崎) 30.39.19 14.31.47
屋富祖 光佑ヤフソ コウスケ 1 北山(沖縄) 32.10.24 14.57.87

 

広島経済大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
大下 浩平オオシタ コウヘイ 4 安芸南(広島) 30.27.51 14.33.71
藤井 貴大フジイ タカヒロ 4 下松(山口) 30.53.04 14.49.32
藤原 舜フジワラ シュン 4 倉敷商業(岡山) 30.45.52 14.48.29
堀尾 和弥ホリオ カズヤ 3 鳥取中央育英(鳥取) 31.01.10 14.50.02
山本 啓輔ヤマモト ケイスケ 3 松江商業(島根) 30.51.93 14.45.73
大沼 優オオヌマ マサル 3 市立沼田(広島) 31.16.58 14.47.28
大島 拓也オオシマ タクヤ 2 高川学園(山口) 31.16.45 14.43.80
木邑  駿キムラ シュン 1 倉敷(岡山) 31.15.24 14.38.57
松石 啓輔マツイシ ケイスケ 1 高田(三重) 15.03.76
後長 輝ゴチョウ ヒカル 1 飯南(島根) 32.18.81 14.51.34

 

日本文理大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
大竹 宏和オオタケ ヒロカズ 4 宇和(愛媛) 30.37.38 14.40.52
與儀 達朗ヨギ タツロウ 3 那覇西(沖縄) 30.59.49 14.38.82
福島 弘樹フクシマ ヒロキ 3 鎮西(熊本) 31.29.48 14.32.81
西山 容平ニシヤマ ヨウヘイ 3 杵築(大分) 31.35.83 15.02.76
西村 勇ニシムラ イサム 3 白石(佐賀) 31.34.15 14.56.34
菱刈 大貴ヒシカリ ダイキ 3 千原台(熊本) 32.12.39 15.23.00
北村 宙夢キタムラ ヒロム 2 白石(佐賀) 30.30.39 14.23.98
副島 将平ソエジマ ショウヘイ 1 白石(佐賀) 30.31.05 14.29.83
栗林 大樹クリバヤシ ダイキ 1 大分東明(大分) 31.58.39 15.05.32
増田 晃大マスダ コウダイ 1 開新(熊本) 31.45.66 15.39.45

 

東北学連選抜
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
本間 涼介ホンマ リョウスケ 4 山形南(山形) 31.15.00 14.47.90
高橋 佳希タカハシ ヨシキ M1 福島(福島) 30.24.10 14.55.26
原田 郁丸ハラダ イクマル★ 4 仙台南(宮城) 31.41.73 14.26.73
角田 裕太ツノダ ユウタ 2 仙台(宮城) 32.50.86 14.59.18
小野 将太オノ ショウタ 3 明成(宮城) 15.04.17
田中 直樹タナカ ナオキ M2 大田原(栃木) 31.25.53 14.51.99
安島 宏尚アジマ ヒロナオ 4 常盤(茨城) 14.55.75
笠間 淳平カサマ ジュンペイ 2 会津(福島) 31.46.81 15.13.36

 

北信越学連選抜
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
五十嵐 大義イガラシ タイギ 2 信州大学 31.06.02 15.04.66
小出 央人コイデ ヒロト 4 新潟大学 31.25.27 15.10.22
堀井 貴裕ホリイ タカヒロ 2 新潟大学 31.34.17 14.30.90
宮川 光ミヤガワ ヒカル 4 新潟大学 31.19.39 14.55.98
依田 航太郎ヨダ コウタロウ 2 新潟大学 31.53.00 15.07.00
小倉 海聖コクラ カイセイ★ 4 富山大学 30.53.01 14.55.91
水落 秋里ミズオチ アキサト 3 金沢大学 31.24.42 14.58.82
若澤 新也ワカサワ シンヤ 2 新潟医療福祉大学 31.28.15 14.57.84

 

北海道学連選抜
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
神内 優史ジンナイ ユウシ 4 標津(北海道) 14.51.50
齊藤 正輝サイトウ マサキ 3 秋田北鷹(秋田) 14.55.45
原 裕馬ハラ ユウマ 3 大麻(北海道) 15.05.78
原 由幸ハラ ヨシユキ 3 相洋(神奈川)  30.17.00 14.45.00
藤沢 郡フジサワ グン 3 江陵(北海道) 14.49.76
工藤 拳大クドウ ケンタ 2 北海道栄(北海道) 31.46.00 14.52.00
滋野 聖也シゲノ セイヤ 2 横浜(神奈川) 29.32.00 14.18.00
舛澤 凌マスザワ リョウ 2 東海大学付属札幌(北海道) 14.43.00
酒井 洋明サカイ ヒロアキ 1 須坂(長野) 14.49.00
松舘 悠斗マツダテ ユウト 1 一関学院(岩手) 31.12.00 14.30.00

 

中国四国学連選抜
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
南 隆之介ミナミ リュウノスケ 3 広島大学 14.39.80
江浪 修平エナミ シュウヘイ★ M1 愛媛大学 30.56.63 14.52.12
浅野 良太アサノ リョウタ 1 徳山大学 32.54.94 15.11.86
藤井 圭太フジイ ケイタ 4 環太平洋大学 30.29.33 14.33.33
井野口 慎之輔イノクチ シンノスケ 3 広島大学 31.06.82 14.53.79
森重 恒太モリシゲ コウタ 2 山口大学 32.06.97 14.55.99
島田 舜平シマダ シュンペイ 3 環太平洋大学 31.35.36 14.50.81
加藤 啓太カトウ ケイタ 3 松山大学 31.30.37 14.53.64
高見 雄飛タカミ ユウヒ 4 山口大学 31.02.44 14.59.15
坂口 礼章サカグチ ノリアキ 2 広島大学 15.14.85

 

順天堂大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
作田 直也サクダ ナオヤ 4 長生(千葉) 29.45.66 14.06.76
西澤 卓弥ニシザワ タクヤ 4 浜松湖東(静岡) 29.17.78 14.14.19
森 湧暉モリ ユウキ 4 小林(宮崎) 29.10.26 14.13.60
栃木 渡トチギ ワタル 3 佐野日大(栃木) 29.02.92 14.02.39
花澤 賢人ハナザワ ケント 3 八千代松陰(千葉) 28.49.96 13.57.40
江口 智耶エグチ トモヤ 2 大牟田(福岡) 30.07.51 14.15.45
金原 弘直キンパラ ヒロナオ 2 浜松日体(静岡) 29.50.76 14.18.79
塩尻 和也シオジリ カズヤ 2 伊勢崎清明(群馬) 28.32.85 13.55.55
馬場スタン 恵ババスタン ケイ 2 那須拓陽(栃木) 29.39.98 14.23.80
野田 一輝ノダ カズキ 1 西京(山口) 30.10.36 14.19.49

 

日本体育大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
大手 敬史オオテ タカフミ 4 千原台(熊本) 29.52.69 14.13.59
小野木 俊オノキ シュン★ 4 鉾田第一(茨城) 29.18.27 14.15.76
小松 巧弥コマツ タクミ 4 倉敷南(岡山) 29.14.11 14.09.44
辻野 恭哉ツジノ キョウヤ 3 伊賀白鳳(三重) 29.29.74 14.07.26
富安 央トミヤス アキラ 3 豊川工業(愛知) 28.49.53 14.09.96
吉田 亮壱ヨシダ リョウイチ 3 大牟田(福岡) 29.19.19 14.06.25
宮崎 勇将ミヤザキ ユウショウ 2 千原台(熊本) 29.45.40 14.16.57
室伏 穂高ムロフシ ホタカ 2 加藤学園(静岡) 29.16.83 14.18.41
中川 翔太ナカガワ ショウタ 1 九州学院(熊本) 30.48.95 14.07.66
山口 和也ヤマグチ カズヤ 1 世羅(広島) 14.23.02

 

帝京大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
宇佐美 聖也ウサミ セイヤ 4 白石(佐賀) 29.46.95 14.15.41
内田 直斗ウチダ ナオト 4 市立柏(千葉) 29.22.94 14.16.33
瀬戸口 文弥セトグチ フミヤ 4 鹿児島商業(鹿児島) 29.39.79 14.20.34
佐藤 諒太サトウ リョウタ 3 柏日体(千葉) 30.24.22 14.22.67
田中 祐次タナカ ユウジ 3 遊学館(石川) 30.11.14 14.33.87
畔上 和弥アゼガミ カズヤ 2 関根学園(新潟) 29.33.52 14.23.27
新関 友基ニイゼキ ユウキ 2 札幌山の手(北海道) 30.52.76 14.13.12
濱川 駿ハマカワ シュン 2 米子松蔭(鳥取) 30.24.28 14.36.22
岩佐 壱誠イワサ イッセイ 1 徳島科学技術(徳島) 29.13.64 14.17.86
平田 幸四郎ヒラタ コウシロウ 1 久御山(京都) 31.27.57 14.31.41

 

愛知工業大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
吉田 新規ヨシダ シンキ M1 惟信(愛知) 30.32.99 14.45.05
唐澤 研太カラサワ ケンタ 3 高田(三重) 30.33.49 14.37.50
生川 智章ナルカワ トモアキ 3 高田(三重) 31.05.84 14.55.22
柗井 駿佑マツイ シュンスケ 3 愛産大三河(愛知) 30.48.89 14.26.17
今徳 直輝イマトク ナオキ 2 愛産大三河(愛知) 33.13.35 15.18.68
岡本 優樹オカモト ユウキ 2 名経大高蔵(愛知) 32.32.63 14.57.38
植松 達也ウエマツ タツヤ 1 豊明(愛知) 32.15.84 15.14.90
児玉 勘太コダマ カンタ 1 四日市工業(三重) 14.54.23
高橋 創太郎タカハシ ソウタロウ 1 愛工大名電(愛知) 32.23.69 15.31.22
山中 創介ヤマナカ ソウスケ 1 愛工大名電(愛知) 32.19.10 15.29.20

 

関西学院大学
名前 学年 出身校 10000ベスト 5000ベスト
新宮 洋幸シングウ ヒロユキ★ 4 桂(京都) 30.29.76 14.46.24
本藤 光ホンドウ ヒカル 4 関大北陽(大阪) 29.23.28 14.24.42
甲斐 友亮カイ トモアキ 4 防府(山口) 31.06.51 14.55.29
野中 優志ノナカ マサシ 3 川西北陵(兵庫) 29.18.59 14.19.86
藤原 直樹フジワラ ナオキ 3 報徳学園(兵庫) 29.32.96 14.19.82
野田 周吾ノダ シュウゴ 3 和歌山北(和歌山) 30.41.70 14.43.83
小嶋 一魁コジマ イッカイ 2 清風(大阪) 30.37.7 14.36.69
石井 優樹イシイ ユウキ 1 布施(大阪) 30.26.95 14.42.07
中谷 一平ナカタニ イッペイ 1 桂(京都) 31.18.53 14.24.63
藤井 大輔フジイ ダイスケ 1 防府(山口) 31.42.68 14.53.96

 

優勝予想など

ここ最近の大学駅伝は、毎年2~3校くらいが抜き出ている印象だが、今年は6校の実力が拮抗しており、優勝予想がとても難しい。

恐らくこの6校が優勝争いをすると思うのだが、各大学の印象についてまとめるとこんな感じだ。

青学:エース一色を軸に各選手とも非常に強い

山梨:大砲ニャイロが圧巻だが、今年は日本人も強い

駒澤:エース不在も総合力と層の厚さで勝る

東洋:エース服部を軸に青学と似たタイプ

早稲田:昨年よりも一段階パワーアップし優勝を狙える強さ

東海:ルーキー粒ぞろい、2~3年後が楽しみ

 

各大学の実力が拮抗しているのはおもしろいのだが、それだけレベルが高いかと言われるとそうでもない。

むしろこれまで引っ張っていた世界クラスのエースがいなくなり、どこも似たり寄ったりになってしまったと言うのが正直な印象だ。

個人レベルの活躍で言えば、青学の一色、東洋の服部、山梨のニャイロ当たりが注目だろう。

今の戦力でも大学レベルでは十分に強いのだが、これまでいた大迫や設楽兄弟、村山兄弟のインパクトが強いせいか、ややかすんで見えてしまう。

と言っても、駅伝はトラックの記録だけには左右されないので、好記録が出る可能性もあるだろう。

 

筆者の優勝予想だが、恐らく優勝は山梨、2位~3位に東洋と青学、4位に東海と言う感じだろうか。

5区まではそこそこ競り合い、アンカーのニャイロが一気に差を突き放しそうだ。

 

<スポンサードリンク>
  • Pocket
  • LINEで送る
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントを残す




関連記事

武尊が元ヤンで女好きだった? 小澤海斗と大ゲンカも実は仲良し!?
WBCのホームランキャッチの少年に「松永悟」の名前デマが拡散!ツイ垢&住所特定も。
關颯人は世界を狙える逸材!イケメンで彼女もいるの?
大坂なおみ父の国籍ハイチとは?関口メンディーとの驚きの関係が判明!
藤井聡太四段棋士の月収・年収はどれくらい?羽生善治や加藤一二三は収入億越えも?
米国のタイソン・ゲイがボブスレーに挑戦!陸上はリオで引退か?
ニューイヤー駅伝2017の出場チームと優勝予想を考察
藤井聡太四段は学校の成績も優秀。50mは6秒8で運動神経も抜群!?
神風永遠にシークレットブーツ疑惑?AAAサイトの身長がおかしい!
柏原竜二の早すぎる引退理由は怪我。実業団富士通の成績も鳴かず飛ばず!
井上大仁マラソンに適正か?高校時代や箱根の成績をチェック!
設楽啓太が不調によりコニカ退部!移籍先はホンダ?引退ではない模様。
村田諒太vsアッサンエンダム試合の判定はおかしい?審判の八百長の噂も?
全国高校駅伝2016男子の出場校予選ランキングと優勝予想。
格闘家のRENAが超かわいい!彼氏は肉食系マッチョじゃないとダメ?

Menu

HOME

TOP